Престольный праздник отметили в поселке Ермаково

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, престольный праздник отметили в поселке Ермаково Правдинского района. Божественную литургию в храме Иоанна Богослова совершил настоятель прихода, священник Димитрий Холзинёв.
Этот год юбилейный для прихода, который образовался в стенах еще не отремонтированного храма ровно пять лет назад. В течение этих пяти лет здесь совершаются богослужения, в престольные праздники служится божественная литургия.

Обращаясь к прихожанам с проповедью, о.Димитрий сказал: «Пять лет, прикладывая усилия, мы учимся у нашего небесного покровителя, Иоанна Богослова, любви, которая начинается с терпения недостатков ближних, со смирения.  Недаром в церковной традиции он именуется Апостолом любви, ведь именно о ней апостол говорит в каждом своем послании. Тот, кто пребывает в любви, тот пребывает в Боге. Мы учимся не отвечать злом на зло, не поражаться гневом, раздражительностью, злобой, потому что все это изгоняет Божию любовь из наших сердец. Если наша любовь будет проявляться и в любви к храму, богослужению, то я надеюсь, что в скором времени этот храм, который действует уже пять лет, обретет более подходящий для него облик».

Количество просмотров: 56.

Комментирование запрещено