Пасхальная встреча в школе-интернате №6

23 апреля 2015 года в Санаторной школе-интернате №6, расположенной в посёлке Севское, состоялась встреча учеников и педагогов с настоятелем Свято-Георгиевского храма о.Дмитрием Холзинёвым.

Батюшка побывал в каждом классе. Рассказал о жизни правдинского храма. Главной темой встречи стал светлый праздник Воскресения Христова. Ребята получили возможность лично задать священнику волнующие их вопросы. Отец Дмитрий поблагодарил детей за тёплый прием и подарил каждому иконку Воскресения Господня.

Ребята охотно показали свою школу, рассказали, как учатся и чем занимаются в свободное время.

В разговоре с администрацией и педагогами школы все единодушно пришли к мнению о необходимости регулярных встреч батюшки с воспитанниками интерната и их учителями. Были озвучены мысли о том, каким благотворным может быть сотрудничество с церковью в деле воспитания детей, проживающих в интернате, частично оторванных от родителей и нуждающихся в длительном лечении.

Справка: В Санаторную школу-интернат №6 направляются ребята, нуждающиеся в длительном лечении и наблюдении. Дети, переболевшие туберкулезом, прошедшие лечение в ДОПТС и противотуберкулезном санатории г. Светлогорска, находятся под особым наблюдением в течении 2-х лет в интернате для предупреждения рецидива заболевания. Дети, направленные по контакту с больными туберкулезом, дополнительно обследуются и остаются на длительный срок до выздоровления контактного лица или до соответствия нормам проживания ребенка по месту жительства. Большая часть детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных и асоциальных семей. Для таких детей необходимы особые условия, которые и созданы в школе-интернате.

Фото сотрудников школы-интерната №6.

Количество просмотров: 29.

Комментирование запрещено