Пасхальный фестиваль в Правдинске

4 мая в Правдинске во второй раз состоялся Свято-Георгиевский пасхальный фестиваль. Организаторами фестиваля стали Управление образования Правдинского городского округа, Правдинский Дом детского творчества, Правдинская средняя школа и Свято-Георгиевский приход.
Сначала ребята и их педагоги собрались в Свято-Георгиевском храме на молебен. Настоятель храма отец Дмитрий Холзинёв напутствовал участников фестиваля и поздравил их с праздником Пасхи. Затем перед участниками выступили почётные гости — фольклорный ансамбль «Талица»(Калининград) под руководством Светланы Анатольевны Ракеевой.
Основные мероприятия проходили в актовом зале Правдинской средней школы. Конкурсная программа состояла из нескольких разделов: декоративно-прикладное и художественное творчество, хоровое пение и конкурс чтецов. Выступали учащиеся начальных и средних классов школ Правдинского городского округа, а также воспитанники правдинского детского сада. В работе жюри принял активное участие и отец Дмитрий.
По окончании фестиваля все его участники и их руководители были награждены памятными грамотами. В завершение конкурсного дня ребята поднялись на колокольню Свято-Георгиевского храма и дружным звоном возвестили миру о празднике Светлого Воскресения Христова.

Фото: Иван Васюков.

Количество просмотров: 39.

Комментирование запрещено